События > Русь

Русская Весна: Новогоднее обращение от сообщества информационных ресурсов по борьбе с хунтой.

"Дорогие друзья!! Минувший 2014 год подвел черту под эпохой "постсоветского мира", построенного глобализаторами на руинах СССР. И теперь больше нет этого мира постмодерна и возведенного в культ потребления, мира бесконечной лжи и компромиссов, в котором девальвировались и обесценивались понятия чести, справедливости, долга, в котором идеалы и святыни не ставились ни во что.

Этого мира больше нет. На смену ему идет суровое и трудное время, в котором становится бесполезной частичка "как бы", делающая любое высказывание условным и двусмысленным. Мы идем с вами, дорогие читатели, навстречу этому времени, в котором торжествует однозначность и ясность: герои — это герои, трусы — это трусы, предатели — это предатели. Время полутонов и пунктирных линий ушло безвозвратно.

С таким ощущением жизни мы встречаем новый, 2015-й год. Жанр новогодних поздравлений предполагает обычно пожелания здоровья, счасться и долгих лет жизни. Это хорошо, но этого мало. Поэтому мы хотели бы добавить кое-что от себя.

Нашим читателям из Новороссии мы желаем стойкости и веры в свои силы. Читателям из России — твердости, мужества и умения делать правильный выбор между "чечевичной похлебкой" и первородством духа.

Тем же, кто соотносит себя с украинским государством (а среди посетителей нашего сайта много и таких), желаем ясности ума и способности слушать голос своей совести, вопреки всему, что его подавляет и глушит. Мы никогда не считали и не считаем украинцев своими врагами. Мы верим, что народ, породивший Кожедуба, Ковпака, Вершигору и тысячи других героев Сопротивления, недолго пробудет под игом фашистов.

Наш проект был создан для того, чтобы называть вещи своими именами, и нам это удалось. Мы вместе — авторы, читатели, посетители форума, смогли доказать: самые обычные, простые люди, среди которых нет политтехнологов и даже профессиональных журналистов, могут искать и отстаивать правду, высказывать свое мнение и быть услышанными во всем мире.

Мы знаем, что на смену мертвящему холоду майданов придет Русская Весна. Мы ждем Весну, потому что именно в это время мы отметим Светлое Христово Воскресенье и День Победы, когда был повержен фашизм.

Всем, кто надеется, что весна 2015 будет похожа на священную весну 1945-го.

С Новым Годом!"

https://vk.com/