События > Русь

Юрий Юрченко дал Ответ Веронике Долиной

ВЕРОНИКА ДОЛИНА:
«Мне очень жаль. Мне очень-очень жаль. Но я скажу. Я прошла пешком с десяток переулков. Вблизи Тверской. У Пушкинской и Маяковской, Каретный ряд и Петровка… все это - автобусы, автобусы… И еще автозаки, их тоже десятки. Не знаю сколько. Конечно. Это в объектив не попадет.
Мне жаль но я скажу. Вся эта история с маршем – постановочная, и только.»
_______________________________________

Мне очень жаль. Мне очень-очень жаль. Но я скажу. Ты прошла, Вероника, пешком с десяток переулков. Ты увидела автобусы, автобусы… И еще автозаки, их тоже десятки (это, надо полагать, заключенных подвезли, чтобы они приняли участие в Марше). И подумать о том, что эти автобусы – это не криминал, что людям, скажем, из Подмосковья, из соседних городов, удобнее (и праздничнее) на автобусах приехать, чем на электричках, и в метро (в котором еще многие станции и не работают на выход) – это, как-то тебе и в голову не пришло. И о том, подумать, что такие мероприятия должны курироваться службами, отвечающими за безопасность – тоже, как-то, не случилось. А милицию, тоже, привозят не на воздушных шарах. И в Париже, когда, например, праздновали победу Франции на Чемпионате по футболу, и вся Champs Elysees была запружена народом – все прилегающие улочки были забиты автобусами, на которых приехали люди из провинции, и служебными, полицейскими машинами. И конечно, эти автобусы в объектив не попали. То есть вся история с общенародным ликованием по поводу выигрыша французов была постановочная, и только.

Но, странно (хотя, на самом деле, это – закономерно), что ты бродила по каким-то… параллельным (по отношению к общему празднику) переулкам. Если даже зародились у тебя такие стррррашные подозрения («всё - постановка!») – что тебе стоило пройти не параллельно, а – вместе с этими «привезеными в автозаках» людьми, послушать, поговорить с ними, спросить, что их привело сюда, сколько им заплатили за этот «маскарад», сколько заключенным пообещали "скостить" за этот день и т.д. … Но тебе, как опытному бойцу либерально-демократического фронта – сразу всё стало ясно.

Мне очень жаль, но я скажу. Ты увидела то, что ХОТЕЛА увидеть. И только. Как всегда. Как твои коллеги по «параллельной колонне», когда «боинг», не успел еще упасть – тут же, не дожидаясь никаких официальных расследований (а зачем??), увидели в этом падении то, что ХОТЕЛИ увидеть: кровавую руку Кремля. И тут же понаписали покаянных стихов и стали читать перед всеми камерами мира, биясь головой об асфальт: «прости, мол, мир, нас, записных убивцев малазийских детей, хотя, что там - нет нам никакого прощения, нам стыдно, что мы русские!! Придите к нам с танками, наведите у нас порядок!» Вы всегда видите то, что хотите видеть. А хотите вы увидеть (как, к огромному и искреннему моему сожалению, выясняется) - Россию-быдло, Россиию-агрессора, представляющую угрозу для всего мира, Россиию униженную, Россию – разорванную на клочки, Россию с украденным и оболганным прошлым, Россию без будущего.

Вы видите убитого Немцова, но не видите убиваемых, чуть ни еженедельно писателей, журналистов и депутатов в Киеве, вы видите дюжину убитых карикатуристов в Париже, но не видите сотни убитых – и убиваемых – детей на Донбассе, а если вас вынуждают их увидеть, то вы тут же заявляете, что это – всё та же кровавая рука Кремля. И когда я хоронил детей в Славянске, расстрелянных украинской артиллерией с Карачуна, то твои коллеги по колонне (из Москвы, из Бостона, с Новой Зеландии, из Израиля) уверяли меня, что это сами ополченцы расстреливают свои дома и своих детей. И они же, эти же «правдолюбцы» из новых зеландий, рассказывали мне, ополченцу, что на Донбассе воюет российская армия, и называли в долларах и в евро сумму – сколько я получаю за свою «путинскую пропаганду»… Вы и сейчас продолжаете утверждать, что Дом Профосоюзов в Одессе – это тоже, понятно, козни Кремля…

Я тут, недавно, увидел картинку с текстом, примерно таким: «Лучше быть 5-й колонной, чем палатой № 6». Остроумно. Только ваш случай – более сложный.

ВЫ – ПАЛАТА № 6, САМООРГАНИЗОВАВШАЯСЯ В ЯДРО ПЯТОЙ КОЛОННЫ.

https://www.facebook.com/