Духовность > Рикла

Я дал вам Независимость

Вы просили Независимости. Я дал вам Независимость.

Да только стали вы зависимы от своей Независимости…

Рикл

 

Здравствуй, Учитель

 

Всё сказанное тобой принимаю. Спасибо за Жизнь.

Я не отказываюсь от людей, с которыми вместе трудимся. Я не отказываюсь от нашего Совместного Творчества и своей Ответственности за это Творчество. Я не отказываюсь от подписи.

Ещё раз спасибо.

Закария

13.03.2019 г.

 

Закария, зачем эти выступления? Я не просил тебя от кого-то или чего-то отказываться. Я даже не хотел знать инициаторов столь громкой подписи под письмом творческой группы томичей. Я их просто знал, поименно. Учителя благодарить не следует. С теми же самыми словами благодарности обратись к бесам Матушки Юсны, они это примут с радостью. Что-либо говорить сегодня — метать бисер перед… абсолютной вашей несостоятельностью, не только духовной, но и социально-административной. Давай попробуем вместе отмотать сценарий, заложенный в пространстве вашего общего «творения», к отправной точке. Что нужно было сделать, чтобы всего этого не произошло?

1. Юсна должна была изначально отторгнуть мысль, зарождающуюся в ее умственном аппарате, о кураторе и кураторстве томской, омской, санкт-петербургской, красноярской, московской и так далее творческих групп.

2. Даже если эта мысль проложила себе дорогу в кулуарах сознания Юсны, она должна была решительно ее стереть с пластин звукопроизводящего органа, чтобы случайно эта энергия не материализовалась в физическом мире.

Ни первого, ни второго не случилось. Стала понятна фраза Юсны в разговоре с Учителем: «Теперь Томск курирует Закария». Курирует, администрирует, надзирает, лишает самостоятельности — как еще обозначить вашу роль во всей этой столь неприглядной истории теперь уже во всех мирах и пространствах Творчества Рода. Произошла подмена духовных начал томских сотрудников, хотя говорить об этом преждевременно, но все же подмена произошла. Их Путь (начала) — это их Путь, то, к чему они сегодня готовы и чему соответствуют. Зачем подкрашивать вещество их Творения нашими несовершенствами?

3. Закария ни при каких обстоятельствах не должна была соглашаться на кураторство в силу не только полной своей несостоятельности, но и полной зависимости от своих кураторов. Однако НАЗНАЧЕНИЕ состоялось. Итог известен.

«Я не отказываюсь от людей, с которыми вместе трудимся». Это от лукавого. Еще совсем недавно, накануне отлета в Индию, Учитель усадил Закарию за общий обеденный стол с общинниками, которые пребывают в зоне твоей ответственности. До того вам накрывали отдельный стол, в узком кругу Риклов. Я могу продолжить дальше, однако стоит ли? У томичей много проблем, зачем им навязывать свои, только потому, что они из «Центра»? Если Юсна случайно забыла, я могу напомнить об одной из наших бесед, состоявшихся после твоего причастия к пище «плебеев»: «Матушка, я не вижу дальнейшего пребывания Закарии в Пчелиной Пади». Возможно, Учитель выразился по-другому, однако, как бы Он ни выражался, смысл сказанного утратить невозможно. Решения будут приняты, но всему свое время.

Загруженность Учителя Юсна знает не понаслышке, знает Его состояния, духовные и физические, порой практически несовместимые с человеческими возможностями, хотя, как утверждает сам Учитель, они, эти возможности, неограниченны у любого человека, нужно только в это поверить.  

Сегодня Закария в Индии, верой и правдой служит делу Учителя, вот и попробуйте совместить в своем сознании то высокое духовное начало, которое они несут вместе с Мастером Хашийоки, Софияр, Монтань индусам в Гобинд Садане, с теми жизненными обстоятельствами, которые отображены в реальном времени на страницах нашей беседы. У меня не получается.

 

Учитель

13.03.2019 г.

 

http://www.anvaya.ru/