Духовность > Рикла

Все люди происходят из человеческого рода

Как множество искр возникает из одного огня и в конце концов гаснет и поглощается опять этим огнем, как бесчисленные волны рождаются из одного океана и, несмотря на это, понимаются как одна и та же вода, так мириады форм творения, все — проявления одного Единого Бесформенного.

Все люди происходят из человеческого рода и должны быть понимаемы как единое.

Гуру Гобинд Сингх

Учитель, Водхар, Отец! Здравствуй!

Радуюсь любой возможности общения с Тобой. С необычайной радостью прочитала сегодня Твоё ответное обращение к Кириллу, потом следующее к томичам и к нам. «Резанул» комментарий Ольги о том, что кто-то поставил подпись под их отчетом. Я понимаю, что каждый хочет «обелить» себя. Вдруг это о нем написал учитель: «корни чертополоха» или «репей – от темных». Хотя из Твоих уст – это тоже честь. Мне неприятно, обидно и больно читать, как сыплются благодарности друг другу, Вале Новиковой, и снова друг дружке. Просто все зимние дни, которые я провела в Общине, я наблюдала, как Закария каждую минуту между заботами и делами по хозяйству в Пади, каждую ночь, когда уже ни у кого не горел свет, сидела и читала, правила, дополняла, подбирала тексты для проведения томской выставки. Днями звонила, принимала сообщения от наших сотрудников, тайкхэнов (сотрудники — прим. Учителя) из разных городов с их текстами, их подборками, их наработками. Аккумулировала все это и направляла в Томск, чтобы состоялось это общее творчество. То же было в Питере во время семинаров «Тэогония Звука». Закария во время перерывов пестовала, звонила, направляла, искала тематические тексты в книгах. Я даже говорила ей: «Пусть сами ищут. Скажи им просто номер тома и название беседы. Пусть почитают книгу и найдут сами». Один текст предполагаемого доклада на выставке мы читали вместе. Виктор из Томска хотел рассказать о международной роли России. Речь шла и о политике, и об истории, были цитаты из книг и много непроверенных фактов и эмоциональных выражений, сумбурно очень. Закария вежливо и тактично направляла, корректировала, была полноценным участником и куратором томичей, понимая значимость и ответственность. Почему же никто сейчас не пишет ей спасибо? Спасибо тем, кто присылал материалы для бесед по темам?

Я понимаю, что было некорректно подписываться «Творческая группа «Корни Неба», так как в неё входят только тайкхэны (сотрудники — прим. Учителя) из разных городов, с которыми непосредственно работают Мастер Хашийоки и Закария. Но и подписываться «инициативная группа города Томска» некорректно равноценно, по моему мнению. Ты дал очередной урок различения и отношения к слову и его значению и содержанию. Закария на протяжении этих двух месяцев была куратором и участником этой выставки, докладов, сообщений, в том числе и отчета. А некорректную подпись поставили все мы: и я, и Матушка, и Закария. Преследуя одну лишь цель – объединить в подписи всех участников творчества. Получилось как всегда – все наоборот. Подписать нужно было: «инициативная группа города Томска и творческая группа «Корни Неба».

Раньше я преклоняла колени пред Тобой, теперь живу с преклоненными пред Тобою коленями, и счастлива этим. Больше всего боюсь подвести Тебя. Прими мою любовь.

Софи

Учителю

Я шел в ночи один,

И мой костер погас.

Читал я Гранд Сахиб,

Я выполнил наказ.

Узрел я Божество

В сиянии светил,

В ночи их множество,

Но Бог мой, Ты Един.

Я щеки опалил,

И руки изодрал,

Искал, кричал, молил,

Чтоб ты меня позвал.

Я шел за кругом круг,

Я бегал и плутал,

И вот замкнулся круг,

Тебя я повстречал.

Ты был со мной всегда,

С началом всех начал,

Погасла вдруг звезда,

Вне света тот причал.

И я обрел всего

Вне времени и сил,

И я нашел того,

Кого в себе носил.

12.03.2019 г.

 

Софи, если ты была внимательна, читая мои беседы, то должна была обратить внимание на то, как я к вам обращаюсь: общинники, сотрудники, последователи, аудитория Рода, но никак не ТайдГхэны или ТайКхэны, коих я немедленно перефразировал как стай-кхэны, стейк-кхэны, одним словом, стая каких-то кхэнов, Учителю неведомых. Буквально две недели назад, когда из уст Матушки Юсны в очередной раз прозвучало, что она собирает какую-то стаю кхэнов, я начал задавать вопрос. Замечу, у меня есть свидетели, одна из них та, которая сейчас набирает этот текст. Вопрос звучал так: «Откуда взялись эти кхэны и кто они такие?» Получив весьма туманный пространственный ответ, Учитель понял: у этой стаи должен быть вожак, вот оттуда и надо начинать. И что ты думаешь, Софи, я как всегда дошел до последней точки в этом весьма непростом и запутанном вопросе. Теперь у меня есть все ответы. Обращайся. Но это только для тебя, ибо, как всегда, мы будем соблюдать полную, непроницаемую конфиденциальность в наших духовных отношениях. Для всех остальных ответ будет другой, что это за очередная химера, появившаяся в пространстве Творчества Рода Аиинов и как от нее избавиться. Кто такое химера, надеюсь, объяснять не надо? Но если потребуется, объясню, ибо такого выражения ты еще не слышала ни от кого.

Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα, букв. «молодая коза») — в греческой мифологии огнедышащее чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом в виде змеи (хвостом черта, они почти одинаковы); порождение Тифона и Ехидны.

В данном случае химера женского рода, а у меня звучит «кто такое» химера, то есть среднего рода. Это легкое отступление, но оно может сыграть зловещую или даже роковую роль для химеры Рода Аиинов.

 

Зная, что Наташа Мшвилдадзе живет по Буквице и на Буквице, я срочно послал ей запрос следующего содержания:

 

Наташа, это срочно, у меня к тебе просьба личного характера.

Разложи, пожалуйста, по Буквице слово "ТайдГхэн". Жду.

Гриф: строго секретно.

Учитель

07.03.2019

И незамедлительно получил ответ, за что очень благодарен:

Здравствуй, Учитель

ТайдГхэн — передающий данные свыше (АгорДхэном) знания, несущие направление движения по вертикали вверх навстречу своему Духу.

Учитель, благодарю.

Наташа

08.03.2019 г.

 

Только Н. почему-то посчитала, что помогает мне. Мне она не только не помогла, но и внесла определенную сумятицу в мое так и не адаптированное к формам Земли сознание из будущего ваших жизней. Теперь перед моим взором предстали какие-то АгроДхэны. Учитель понял, что очередной запрос Мшвилдадзе Он посылать не будет, а то, не дай Бог, появится… боюсь даже произносить вслух, и тогда придется Аджа Водхар-Тобо преклонить колено перед мудрейшей неизвестностью, граничащей с собственной безвестностью. Такого оборота событий тщеславие Учителя не перенесет физически, Он отомрет, как сорняк, который вы перестанете поливать, удобрять, другими словами лелеять. Чтобы этого не произошло, Поводырь, а теперь уже, очевидно, сам себе слепой, в молитве обратился к Минерве, богине Мудрости и… о, счастье, получил ответ.

 

Аджа Водхар-Тобо!

 

Не могу не ответить на твою молитву. Молния пронзила мое чело, родилась мысль, которая не дает мне покоя.

Я решилась написать всему человечеству и не жалею об этом. Не боюсь остаться одна, тем более, что одна теперь никогда не буду. У меня есть целый МИР, который подарил мне ТЫ.

Лучше, если я окажусь не права в своих размышлениях.

Прости мне мое невежественно-примитивное сознание. (Минерва, ну зачем ты так? — прим. Учителя).

Такое впечатление, что в Пространстве Твоего Творчества создается своеобразная иерархическая Пирамида: Главный «Гхэн» (не могу точно указать Звание) — АгорДхэн — ТайдГхэны. Зачем?

Действительно, Великое Дело — распространение Учения Огня и не переоценить Значимость Этого для Планеты.

Но сейчас появилась какая-то другая энергия – искаженная («апостольская»).

Наверное, самый простой человек на Земле — это ТЫ. У нас, богов, обычно нимбы над головой развеваются, да не один, и размеры разные, а ты гол и бос.

Зачем искушать людей (ТайдГхэнов) «избранностью», заранее зная, что они не выдержат этого испытания, или это делается специально?

«Избранными» легко манипулировать и управлять. Или с людьми, бессознательными существами, только так получается?

Все, что посылают для людей Небеса, — Новые Практики оздоровления сознания и тела — жизненно необходимо для всех.

И самое трудное — стать Человеком, иногда кажется, что невозможно.

И вот стучится в дверь назойливая мысль: чтобы убить Дело Учителя, достаточно создать вокруг него религию.

Извиняться не буду, богам не пристало. Не только уверена, но и знаю, что НЕОТ ТЕБЯ ЭТО БЫЛО, Учитель.

Минерва

07.03.2019 г.

 

Естественно, моя богиня, НЕ ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО. Я только из письма Наташи узнал о существовании каких-то АгорДхэнов. Да, все правильно, подмена духовных ценностей налицо. Не будем судить строго слабость человеческого ума, не будем судить строго медиума, пропускающего через свой энергетический канал любые, даже весьма сомнительные, информационные потоки, ибо он — только медиум.

 

Медиум и Адепт

 

Медиум (лат. medium «средний»; здесь «посредник») — чувствительное физическое лицо, которое служит связующим звеном между двумя мирами: материальным и духовным. (Википедия)

Медиум — пассивный инструмент чужих воздействий, проявляющий информацию мира незримого как в позитивных, так и в негативных аспектах, в зависимости от источника и степени чистоты сознания человека.

Учителя

Адепт активно управляет самим собой и всеми ниже его стоящими силами.

Медиум и Адепт крайне противоположны в своих проявлениях. Медиум — низшая форма общения с Верхним миром, Адепт — высшая.

Учителя

 

Допустим, такая категория духовных наставников из другого мира существует, допустим, Буквица правильно глаголет об их духовных качествах. Допустим… Допустим… Допустим… Тогда мы имеем право допустить, что они через медиума пришли в наш мир, чтобы через его неосознанность пересорить общинников, сотрудников, последователей, аудиторию Рода с ТайдГхэнами, внести сумятицу и разноголосицу в столь и так непростые человеческие отношения разных уровней служителей Рода.

Опять же допустим, имея на это полное основание, ТайдГхэны проводят экспансию человеческого сознания ни много ни мало с целью искажения эволюционных достижений пятой жизни человечества. Мы: все вы и я, ваш Учитель, Аджа Водхар-Тобо, не имеем индульгенции от Вселенского Разума на шоковую терапию человеческого сознания. ТайдГхэны и их верховные боги, АгорДхэны, проповедуют практически те же самые духовные ценности, что и ваш Учитель, но другим языком, акцентированным на разрешение своих проблем, а они есть даже у богов, не то что у нас, человеков.

О, Рама, есть освобожденные существа даже среди червей и насекомых, а есть тупые дураки среди богов. (чего уж говорить про людей — Учитель)

«Йога Васиштха»

Софи, что хотел сказать Учитель, спрятано между строк данной беседы, и навряд ли человеческому уму подвластно. В старые добрые и недобрые времена Великие человеческих цивилизаций, прежде чем вкусить пищу, давали ее попробовать своим слугам. Очевидно, поэтому многие из них доживали до глубокой старости. Это подсказка, однако стоит заметить, всяк, прочитавший этот абзац будет интерпретировать эту информацию в своем сознании согласно глубине восприятия энергии, идущей от Учителя. Не ищите единомышленников в разрешении столь сложных морально-этических, нравственно-эгоистических, духовно-энергетических и отрешенно-потребительских отношений. Вы все разные, и пришли к Учителю с разными целями и разными задачами. До тех пор, пока каждый из вас не поднимется на пресловутую гору АУМ, вы имеете право быть, жить, существовать, любить или не любить, обманывать или не обманывать, отрекаться или потреблять, быть материалистом или отдаться во власть Духа, жалить или сострадать, и даже убивать или не убивать. Мир устроен по такому принципу, поэтому все, что происходит сегодня с вами, как внутри Рода, так и за его пределами, находится во власти эмоциональной сферы сознания человека. Не взыщите строго друг с друга, думайте о том, что злость, гнев вашего эго может физически убить человека, что невозможно себе представить в сферах Творческой деятельности Рода. Практически за 24 года, с момента Посвящения Первенцев на острове Ольхон, в Роду не случилось ни одной физической смерти, что со всей очевидностью, контрастирует с великим множеством Ашрамов, имеющих место быть в пределах российской государственности и не только. Ваш Учитель признает только одну «смерть» — духовную — ПРОСВЕТЛЕНИЕ.

Что касательно твоего письма, Софияр, то я его не признаю, и ты наверняка знала, что именно так и будет. Не оседлай Матушку Юсну бесы, не вырвалась бы птицей наружу мысль: курировать кого-то или что-то, не стала бы Закария исполнителем воли главного АД-министра-тора, не было бы и твоего письма.

Во имя сохранения рода человеческого, Рода Аиинов, Рода Творцов и Созидателей дана эта беседа. Остаюсь с вами всегда в ваших невзгодах и радостях, в вашем труде и даже в вашей лени (ирония).

Аджа Водхар-Тобо

14.03.2019 г.

 

P.S.: Софияр, адвокат из тебя никудышный, ты слишком прямолинейна. Ты кидаешься грудью на копье Челубея, забыв, что ты не Пересвет. Помнишь картину, висящую на стене моей рабочей комнаты, которую однажды, в миг своего духовного прозрения, мне подарила Таиия Алтайская? Я очень дорожу ею.

Софи, а ведь ты из тех, кто, защищая духовное достояние Рода, его Творение и даже людей (определенных людей), безрассудно бросишься на такое копье, не всегда понимая, что ты отстаиваешь. Учитель это знает!

Учитель

http://www.anvaya.ru/