Духовность > Рикла

Есть чему гореть…

Любой человек, соприкоснувшись с Творчеством Огня, будет гореть по причине, что есть чему гореть. …Сгорание происходит на всех уровнях Космоса Земли: будь то практически незримая точка соприкосновения (отношения) с Нижним миром в ауре носителя, будь то вся аура. Все зависит от того, каким было соприкосновение. Всякий раз, когда внимание человека будет направлено в точку контакта, она будет либо светиться, отображаясь в свете глаз лучами Любви, либо обжигать сознание человека неприятием происходящего в его ауре. Если человек осознан в этой точке ауры, он будет видеть Свет и получать энергию радости оттого, что этой язвы в нем больше нет. Но если человек не осознан, то будет больно, и он будет уводить свое внимание от этого места. Ум человека будет поедать энергию хозяина изнутри в тщетных попытках внести свои коррективы, как это уже случалось раньше.

Рикл

 

Здравствуй, УЧИТЕЛЬ!

 

Учитель, Аджа Водхар-Тобо, Огромное спасибо, что ты расставил все по местам или вышвырнул нас, как котят, из очередной пропасти непонимания. Я очень, очень рада, что я оказалась лишь простым сотрудником. И очень обрадовалась, когда узнала, что НЕ ОТ ТЕБЯ ЭТО БЫЛО. Сама я увы, наверное, так и не смогла бы разобраться с тем, что со мной стало происходить. Дело в том, что после зимнего семинара в Барнауле со мной стало происходить то, что никогда не происходило после семинаров. Мое психоэмоциональное состояние резко ухудшилось. Во мне стремительно нарастал протест, я еле сдерживала слезы. У меня появилось жуткое желание делать все наоборот. Это после прочтения твоей беседы на сайте хоть что-то стало проясняться, хотя вопросы остались. Туда я ехала в очень приподнятом, радостном настроении. А вот обратно я еле сдерживала слезы, не понимая, что происходит.

В Барнауле, после беседы по телефону с нами… Я заметила, что меня словно придавило камнем.

Ага, это, очевидно, Юсна (даже в страшном сне не могу допустить, что это была Мастер Хашийоки) «шкурила» ваше сознание «наждачной бумагой» в назидание не только вам, но и вашим потомкам. Запасы «шкурки» в неограниченном количестве у нее остались еще с перестроечных времен, иначе как понимать, Матушка-Россия худо-бедно перестроилась, а Матушка Юсна все еще живет в том времени. Учитель обещает вам — наша аудитория — что предпримет действия, несвойственные методологии землян (нестандартные), и в конце концов откроет золотым ключиком своего небытия в формах Земли (так как я еще не рожден) тайные кладовые мозгового треста так любимого нами человека, Юсны Георгиевны Рикла.

Ну а дальше можно отбросить мой столь странный инопланетный язык, который вы отказываетесь понимать на протяжении вот уже двадцати четырех лет, и перейти на ваш, человеческий.

Выжжем там все каленым железом к чертовой бабушке, конечно, при одном условии, если она у него (черта) есть. Ну, а если у черта бабушки нет, как это у них (чертей) водится, так как они живут вечно, со времен сотворения мира чертей, то моя задача значительно осложнится, и тогда я нижайше обращусь к вам, наша аудитория, за помощью.

Всегда, везде и на всех уровнях, глаза в глаза, душа к душе, Дух к Духу облекать свои мысли и слова, бескомпромиссно разящие любые испражнения человеческого ума, в непримиримую правду (речь идет о невежестве). Однако ваша правда мне нужна будет сейчас (в моменте), а не потом, когда я уже включу механизм своего неприятия каких-то ситуаций, а вы многоголосием своим будете вторить Учителю. Одним словом, все как в музыкальном театре «Юсна»: Матушка дирижирует, а вы поете. Так вот, я больше не хочу дирижировать, я хочу слушать и наслаждаться тем, как солисты (сотрудники) будут петь последователям и аудитории Рода Песнь об Учителе, которого нет и никогда не было. Лишь тень Его, оставленная в формах Земли, как предтеча, или, как говорят на Востоке, Страж Порога, изо дня в день будет напоминать землянам, что наступит время, когда Он — Аджа Водхар-Тобо — сам спустится на Землю по Лучу своего Творения. И тогда…

Когда мы ехали обратно в поезде с Наташей, я поделилась с ней (она тоже себя плохо чувствовала, но не хотела говорить на эту тему), что не могу понять, что со мной происходит, мне очень плохо. Пытаясь разобраться, что происходит, я тогда ей выпалила, что не хочу, чтоб меня сравнивали с Апостолом. Я не понимаю, как это можно? Я на это не подписывалась.Апостолы жили с Христом, ели за одним столом. Я этого не делала. Что я могу рассказать людям? Я с Творчеством Мастера Рикла знакома только по книгам, через сайт. Я толком ничего не знаю. Я физически даже не встречалась с Мастером, кстати, в отличие от многих других. Я несколько раз порывалась позвонить и отказаться от участия в непонятном мне мероприятии, но наскакивали и другие мысли: а как же дело Мастера? Что, на проверку оказалось, что я трушу? Да и многое другое! По приезде в Иркутск в голове вообще каша началась. Я видела, что многие были воодушевлены, а у меня все наоборот. Буря только усиливалась и состояние на грани истерики, почти 2 месяца. У меня было такое состояние, что впервые за 22 года я не хотела даже думать в сторону Рода Аиинов, был жуткий протест против всего: книг, практик, категорически не хотелось ехать больше никуда, я не хотела организовывать занятия. Честно, я была в шоке сама от себя. Я даже не хотела больше слышать о Мастере Рикла. Только сейчас, когда я пишу это письмо, до меня дошло, почему возникло тогда такое чувство. В тот момент в Барнауле я испугалась своих мыслей. И тут же их заглушила. Иначе я должна была признаться себе, что многое, что было в книгах Мастера Рикла – было ложью. Там, в разговоре с нами, была такая фраза: «Вы даже сами не догадываетесь, ЧЕМУ СКАЗАЛИ ДА. Вы через века понесете энергию Мастера Рикла в воплощениях. Вас можно сравнить только с Апостолами…» Как такое возможно? Я ехала за тем, чтоб больше разобраться в практиках, за звуком, и чтоб, по возможности, меньше было искажений, когда мы их делаем, а тут такой разворот… Это же манипуляция? И это идет… Значит, многое, что написано, — ложь, об этом думать было уже страшно. Вот в этом я не могла ни признаться себе, ни поверить в это. Поэтому эти мысли я заглушила в себе, и только сейчас их вспомнила.

Тогда, окончательно запутавшись во всем, мысленно обращалась к Учителю с просьбой помочь разобраться. Потом просто пришла мысль, что я очень устала и надо отдохнуть, просто пожить, не делать никаких выводов пока. После я списала это состояние на то, что, наверное, на занятиях вскрылась моя черта характера: впадать в уныние, с которой мне периодически приходиться бороться в своей жизни. Хотя беседа об Ауре Мастера Рикла, тоже всплывала в голове, и там был момент, где речь шла о том, что энергия протеста – эта сигнал ауры о том, что-то идет не в сторону созидания. Однако одно дело читать, и совсем другое — применить на практике. И, тем более, разобраться в ситуации. Только в конце февраля я собралась с силами и позвала людей на занятия. Но и как-то потихоньку весь протест стал затихать. Для себя я решила, что лично я — просто сотрудник, и все остальное только внешнее. Опять же в разговоре с Закарией я поделилась своим состоянием. На ее вопрос: «С чем ты это связываешь?» — сказала, что, скорее всего, чувствую, что я не соответствую этому. На что Закария сказала: «Мы все не соответствуем, но надо не отчаиваться и стремиться жить так, чтоб соответствовать». Ну, и как-то я поуспокоилась. Боюсь, что я все же так и не нашла бы в себе силы сказать нет (хотя мысли о несоответствии постоянно приходили в голову).

К сожалению, на более глубокий анализ меня не хватило. Конечно, в тот момент я думала, что ВСЕ ЭТО БЫЛО ОТ УЧИТЕЛЯ. Вот что именно: или проверка, на умение отказаться от того, чему ты не соответствуешь? То ли наоборот: сбегу ли я, когда нужно действовать? Ну, в общем, как всегда, —здравый смысл все же не проклюнулся.

И как же я была рада, ЧТО ЭТО БЫЛО НЕ ОТ ТЕБЯ.

Опять же нужно себе честно сказать, что в данный отрезок времени испытания в жизни я не прошла. Слаба. Не для пути.

Возможно, перечитай я на 10 раз постулат Мастера («Вехи Огненного Свершения», том 2, с. 175—179), который постоянно звучал у меня в мыслях:Никогда не бери больше, чем можешь взять. Всегда реально, как бы это ни было порой больно твоему самолюбию, оценивай свои силы, —то и не было никаких сомнений. Я бы нашла в себе силы сказать нет.

Хотя в очередной раз понимаешь, что как же сложно на деле разобраться, что есть что. И не только потому, что мы, по сути, несмышленые дети (которые только учатся делать самостоятельные шаги, при этом мало что еще соображаем), но и хлама в нас по-прежнему много. И даже страшно подумать, чего бы мы натворили в этой жизни. Желая быть полезными этому Миру, желая быть причастными к делу Учителя, мы делаем такие глупости… И, как написала Софияр: «Мы хотели, как лучше, а получилось, как всегда!» Извини за мое сумбурное письмо, возможно поздно, но я все же решила его отправить.

Спасибо, что ты есть, что ты нас ведешь!

Оля Яковлева

г.Иркутск

17.03.2019

 

P.S.: Мне сегодня вспомнился фрагмент из беседы «Аштар» из 4 тома «Огонь Космоса Единого»:

«Сегодня Учитель пошел дальше ожидаемого нами момента, он пошел с нами в Космос на работу, это значит, что-то серьезное или даже очень серьезное. Нам он полностью доверяет в наших действиях и не контролирует, а вот мы его иногда подводим и вляпываемся в такие ситуации, что порой обратной дороги нет. Тогда появляется Он, неизвестно откуда и как прознавши про наши «подвиги». Стремительно, как котят, вышвыривает из опасного пространства по своему Лучу и исчезает. Мы же, свалившись в свои физические тела, включаем мозги и «пылим, пылим»... Через пару месяцев нам становится известно, что Рикла после этого трое суток просидел в углу комнаты, где он работал бледный, как мел, и абсолютно обесточенный, тихий и молчаливый. Вот тогда вся пыль улетучивается окончательно, и мы осознаем, что Рикла потребовалось отдать всю свою энергию, чтобы сохранить нас в телах. А ведь мы тогда допустили всего одну маленькую неточность, на наш взгляд, и вот последствия... Учитель любит нас каждого по-своему, порой так сильно, что нет места на Земле, куда можно было бы сбежать от этой его любви.

о.Ольхон, 16.02.1999г.»

 

 

Здравствуйте, Анвайя.

 

Я читала отчет Томичей о выставке и думала, наверно я совсем глупая. Хвалили друг друга, а про Закарию даже не вспомнили. Может вспомнили, я все прочитать не смогла, слишком приторно было. И только погладили их против шерсти, так сразу нашли виновного — Закария. Это какой-то детский лепет, даже неприятно, мягко говоря.

Почему у нас любят, как только кого-то «ругают», так сразу на него обрушиваются сначала все хором, затем по-отдельности.

Людмила Павленко

г.Красноярск

21.03.2019 г.

 

А вы что сейчас делаете, не то ли самое, о чем пишете про других?

Водхар

23.03.2019 г.

 

 

Нам все дано: Поступок, мысль и речь,

И только это в нашем мире властно.

Украсить жизнь, чтоб жизнь была прекрасна,

Своею жизнью жизнь увековечь!

Полад Бюль-Бюль-оглы

 

 

Здравствуй, Анвайя!

"Здесь напишу: по Воле Твоей, Отец, пусть станет моя Судьба.

На Ладонях Твоих моя Душа. Соприсутствует с Тобой Дух мой. Беспомощность моя пусть станет помощью из Твоей Мощи. Аминь". (Илаана, «Огонь Космоса ЕДИНОГО», том 7, книга 2)

Лариса Ефремова,

г. Каменск-Уральский, 22.03.2019 г.

 

 

Благодарю, Учитель!

 

Благодарю от всего сердца за твое безграничное Терпение, с коим ты снова вытаскиваешь нас из пучины мутных вод, в которые мы сами себя ввергли! Благодарю за то, что раскрываешь нам глаза на нашу реальность без прикрас, тем самым спасая нас от дальнейшей гибели, давая нам возможность отринуть все темное и чуждое и пойти к Свету! Благодарю за Вселенскую Любовь и непоколебимую Веру в нас, когда как мало кто уже в нас верит и даже мы сами!

Мы все читаем Твои беседы, обращенные к нам, но не все понимаем значения Слов, будто слепые или даже тупые. И вот новые публикации на Анвайя "Листы запоздалые". Увидела, что они появились еще днем, и весь день собиралась с духом, чтобы их прочитать. Прочитала в ночь. Читала письмо Аллы и Вики, и все внутри просто ныло от боли и тревоги. И после этого мое состояние было, как будто меня отравили, влили в меня яда. Благодарю, Учитель, за твои пояснения в тексте писем — этот спасительный круг, капля противоядия... Не спала всю ночь и думала, думала обо всем, что происходило в последние полгода, о том, что еще впереди. А сегодня утром читала новые публикации. Вижу, что уже забрезжил свет на горизонте наших взаимоотношений касательно темы "тайдгхэнов".

Мы, в нашей тюменской группе, после появления первых публикаций о сути отношений "тайдгхэн-агордхэн" и группы "Корни Неба" приняли решение на общем собрании отнестись к ситуации мудро и спокойно и просто пребывать в тишине, не сотрясая пространство своими измышлениями и возмущениями, чтобы не допустить разрушения коллектива и нашего пространства Творчества, которое мы так долго и упорно создавали все вместе. Признаюсь, это совсем не просто. Но мы договорились, что не нужно искать виноватых, и не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы все на Пути, и нет гарантий, что кто-то из нас не собьется с него. Главное вовремя это заметить и вернуться к верному направлению. Также мы решили, что всё, чего мы достигли в этот период, что удалось сделать, ценно для нас как совместный наш труд, и мы будем продолжать идти вперед — ничто не может стать нам преградой на Пути.

Это все — наше творчество — было настоящее (а вовсе не для галочки или отчета), мы были движимы Вдохновением и РАдостью творческого труда. Все самое лучшее — выставки, беседы, открытые занятия практиками АджаПа-Мудра, наши начинания в практиках Звука, Единение коллектива "Лада", Тэогония Звука в Тюмени — все это свершилось на волне Единения и в потоке энергии Любви. И мы теперь благодарны друг другу за сотрудничество.

Благодарю Закарию за наш совместный труд с текстами бесед: лично для меня это было большой помощью, интересным и ценным опытом совместного труда с человеком идущем в Ауре Учителя уже много лет. Результат этого труда — беседа о Единении, которая всколыхнула в нашем коллективе волну Вдохновения и Единения, а также беседа о Материнстве и женщине, которая даже уже после многих прочтений вновь трогает сердце, стоит только ее начать читать. Это труд, которым по праву можно гордиться! Очень это ценю и буду помнить.

Благодарю Мастера Хашийоки за неустанный труд на благо нашего человека, поиск новых форм созидания и полную самоотдачу в передаче нам Знаний и практик АджаПа-Мудра и за ее Голос, исцеляющий и вдохновляющий.

Благодарю всех наших единомышленников, друзей в городах России, Украины, Казахстана и повсюду на планете Земля за Единение, за тепло Сердец!

Сейчас, особенно в преддверии Майских Соборов — Дней Единения, мы не должны скатываться в обвинение кого-либо и желание обелить себя, оправдаться. Нам нужно принять свершившееся как опыт или урок "как делать нельзя". Просто нужно встать с колен, отряхнуть пыль дорог и идти вперед — Учитель подал нам руку помощи, расставил маяки-светочи на Пути. Мы вместе найдем новые формы сотворчества, в которых будет место свободе воли человека, принятию друг друга "как есть", взаимопониманию, взаимопомощи, взаимной поддержке, дружбе, сотрудничеству, РАДОСТИ, ЛЮБВИ и конечно ЕДИНЕНИЮ. Вместе мы Едины и Неделимы, и потому Непобедимы!

Оля, Тюмень

22.03.2019 г.

 

Оля, спасибо. Ты снова мне помогла, тебя услышат. В своем письме ты положила свою душу и Дух на мою ладонь. Мне больше говорить ничего не следует, лишнее будет.

Вы все со мной и во мне пребываете, какие бы ни были ваши намерения...

Итак, общинники, итак, сотрудники, итак, последователи, итак читатели и почитатели — аудитория Рода… До встречи.

Водхар

23.03.2019 г.

http://www.anvaya.ru/