Духовность > Рикла

Фрагмент Откровения Учителя из 5 тома «Тринософии Огня»

Один. Средь многих мыслей, слов и дел.

Один. Суров бессмертия удел.

А Жизнь и Смерть — как за спиною два Крыла.

Меж ними — Боль, что Сердцем выпита была.

Толпа. Ей, крепко спящей, только зрелищ и хлебов.

Тропа. Огонь творящий в бесконечности миров.

Идет. Кто станет рядом, примеряя ритм шагов?

Зовет. Кто пробудится и откликнется на Зов?

Таюкери

Август 2013 г.

 

 

Фрагмент Откровения Учителя из пятого тома «Тринософии Огня»

 

«…Прошло трое суток, и только тогда Учитель позволил пролиться Откровению.

Свинцовая туча рассеялась, явив огромный Лик, в котором, как в зеркале, отразилось все человечество: абсолютно каждый из семи миллиардов людей, живущих на Земле, и шестидесяти миллиардов душ, ждущих своего воплощения в Надземном — практически всех, кто кармически связан с Планетой.

Я видела в этом Лике бесконечную череду лиц, видела себя и всех, кто рядом, и всех, всех, всех, кто когда-либо воплощался на Земле с момента, когда на Планете зародилось Изначальное Зло.

Мы все были там: наши разрушители и наши созидатели, наша Тьма и наш Свет — две неотъемлемые части Делимого Целого, которые живут в вечном антагонизме абсолютно в каждом из нас.

Большинство человечества даже не осознает присутствие второй, темной стороны нашей душевной и духовной жизней, мы ведь ничуть не хуже и не лучше Луны, вечного спутника нашей Планеты, темная сторона которой не видна зримым оком. Чтобы увидеть темное как в человеке, так и на теле Планеты, нужно найти такую точку в пространстве Космоса как одного, так и другого явления, из которой можно всеобъемлюще проникнуть в содержание рассматриваемого объекта (формы).

Однако пока этого лучше не делать, как с легкой иронией заметил Учитель в одной из своих последних бесед с группой учеников по поводу их авторитарных мнений, которые они привносят из внешнего мира во внутренний мир Рода Аиинов, нарушая не только писаный Учителем устав, но и разрушая уже давно сформированные внутренние пространственные связи, контакты Рода и его взаимодействие с внешней пространственной средой.

Мы, люди, единенные внутренней энергией каждого из нас, созданной из наших несоответствий, предстали перед Учителем в страшном Лике, отображающем и изобличающем темную сторону «божественного творения» по имени человек.

Мы восстали против Чистоты Его Духа, против Чистоты Его Мыслей, Слов и Дел, против Его Человека, несущего нам Разрешение наших кармических неурядиц, расставляя вехи буквально на каждом отрезке нашего земного пути.

Мы все до единого были там — все человечество… Теперь, увидев обратную, темную сторону нашего Эго, или, как говорит Учитель, эго-мерзавчика, мы должны найти в себе силы принять Откровение, чтобы эволюционировать в пятой жизни человечества дальше.

Меня, ученицу Аджа Водхара-Тобо, на несколько суток сковал дикий ужас, который, словно ржавчина, стал разъедать изнутри,— вот мы здесь и рядом с Учителем, и одновременно мы там, в этом огромном конгломерате (Лике) разрушительных энергий, направленных против Его Творения и Него самого.

Я, ученица Аджа Водхара-Тобо, словно только сейчас проснувшись, осознала страшную вещь — темная сторона нашего всеобъемлющего космического существа всегда находится на обратной стороне нашей жизни (Луны), посему не видна нам самим и тем людям, которые пребывают с нами в одном пространстве, но доступна поистине Космическому Оку Учителя.

Мы все были там, и не было на Земле ни одного человека, который стоял бы рядом с Ним, и лишь младенцы неисчислимым числом возились у Его ног, водя бесконечные хороводы, малопонятные мамам и папам, извлекая Свет из Глаз Учителя своей непосредственностью.

ОН — ОДИН!

За многие годы ученичества это стало для меня самым страшным и беспощадным Откровением Учителя».

Аджа Водхар-Тобо

20.11.2019 г.

 

http://www.anvaya.ru/