Духовность > Рикла

Комета пройдет мимо

Здравствуй, Водхар!

 

В продолжение нашего разговора передаю начальные страницы книги "АллатРа" Анастасии Новых.

Раньше никогда, ни по каким поводам не осмеливался спрашивать, предпочитаю ожидать, когда ответ сам придет или как-то проявится, или когда сам дорасту до распознавания.

Но здесь как будто сложились обстоятельства  вышла твоя беседа "Ригден Джапо".

Книг под указанным автором (Новых) много (десяток) и практически все они построены на диалоге между самой Анастасией и Ригденом Джаппо. Еще там встречается имя "Сэнсэй", насколько я понял, под этим псевдонимом тоже сокрыт Ригден Джаппо.

Честно скажу, моего распознавания не хватает на то, чтобы выявить, кто именно скрывается в этих книгах под именем Ригден Джаппо (это и есть мой вопрос). Широта описываемых проблем и взглядов велика. Изучать(читать) можно много.

В каком-то смысле мне неловко предлагать Тебе то, что сам как следует не изучил.

Но некоторое время назад вопрос по этим книгам задала мне Эльвира, а ей посоветовал их прочитать Володя Быков.

Тогда, чтобы ответить Эльвире, мне пришлось просмотреть несколько книг. Я не ожидал, что они окажутся столь объемными. Очень много материала, в том числе исторического.

Помню, что меня смутил серьезный пересмотр многих исторических фактов. Многие исторические персонажи показаны совсем с другой стороны. Как пример, Исаак Ньютон представлен полнейшим глупцом, который только потому стал знаменитым ученым, что случайно стал обладателем научных трактатов мудреца Омара Хайяма и других.

И такой информации там немало. Это конечно смущает, поскольку ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу.

Какое-то расширение сознания происходит при прочтении, но куда оно в итоге ведет, я до конца не понял.

В какой-то момент прекратил чтение. Задал себе вопрос, а чем отличается, скажем, в сравнении с книгами ОКЕ?

В ОКЕ я чувствую живой опыт человека, и весь Космос, которым там есть, прокален земным опытом. Это тяжеловесно.

В Аллатре я ощутил некий широкий информационный поток, обозначу это так. Он не давит, наоборот привлекает необычностью материала. Да, интересно. Но я уже не раз встречал такое "интересно" в необозримом море эзотерический литературы.

Твои Книги продирают, они горят внутри...

Книга Аллатра — светит, не горит.

Благодарю,

Владислав, Омск

 

Вопль Ангела, одетого в одежды,

или страданья человека с Ангелом, вместо души.

 

Кому, зачем пишу я эти строки? Наверно, всё же сам себе. Ведь, пребывая годы в святом месте, всего лишь дважды был узнан я, и то людьми, по воле Божьей с Душой свободной от ума. Ум человека — камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти... Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы — всё равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет всё дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного.

«Но ведь так сложно!» — многие кричат. Нет, не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой, питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда мне давила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и, как у всех, вначале многого хотела, пока её не укрощал. Тот дикий зверь, из которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина — Души. Но многие Души боятся пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье? В чём тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём. И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвётся, ведь невозможно Душу износить. А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный есть только у Души! И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство Дома, который всю жизнь и ищет человек.

Ригден Джаппо

«АллатРа», Анастасия Новых

 

 

Влад!

 

Я не могу говорить того, чего не знаю. Я не могу освещать то, что не вижу и не слышу. Если бы я сейчас вместо заглавия этого откровения поставил всего одно слово – «ЧЕННЕЛИНГ», это было бы несправедливо по отношению к автору, к Быкову, к Эльвире, но и не только, нельзя оставлять в стороне определенную аудиторию читателей, почитателей сего вида творчества.

А вот в послесловии имею право утвердить этот смысл во всех пространствах и мирах. Чистой, родниковой воды ЧЕННЕЛИНГ. Быков всегда любил такие вещи и даже гонялся за ними по всему белу свету. Что же говорить об Эльвире, она сама ченнелингист среднего пошиба. Сегодня мы немножко поговорим о ЧЕННЕЛИНГЕ более высокого порядка.

Что такое хороший (высокий) ЧЕННЕЛИНГ? Это глоток воды в оазисе пустыни страждущему путнику, который идет по пескам от оазиса к оазису в поисках самого себя, сгорая вовне от солнца и внутри от жажды Знания.

Знания — вот Корень Древа Жизни каждого человека, который питает его физическую и духовную суть.

ЧЕННЕЛИНГ — это легкий вечерний бриз, который освежает сознание человека прохладой Знания. Знание — это пространственный Огонь, пламя которого опаляет сознание человека.

Быков предпочитает легкий вечерний бриз и упорно тянет за собой в выжженную пустыню десятки людей. Сегодня он снова нашел оазис, напился прохладной водички, которая во время дальнейшего пути в обезвоженной пустыни выйдет с потом, — И ЭТО ВСЕ.

Придя к Знанию в череде воплощений, искать оазисы в пустыне человеческих жизней глупо. Разве может Вечное искать в формах, порожденных человеческим умом, Истину?

Анастасия Новых, как я понимаю, это ее не настоящее имя, пришла к тому, о чем мы сейчас говорим. Это очередной этап, смысл ее духовного существа. С ней те почитатели, кто по уровню сознания и содержанию духовного существа рядом или ниже.

Все складывается очень просто, Влад. Они — быковы, эльвиры, одним словом, «эксодусы», говорят на одном языке и хорошо понимают друг друга.

Знание их тоже хорошо понимает, и никоим образом не может препятствовать их проникновению в мир людей, иначе не случится отсева (гибели части урожая). Нива, что на земле, то и в Духе, не бесконечна. Пространство переполнено, а урожайность зависит от всхожести посева. Помнишь, что я вам говорил в одной из своих последних бесед: «Дорога мысли человека коротка, а семена Мудрости, засеянные Великими Учителями, еще не проросли на ниве сознания человечества». Это говорит о том, что Сеятелей много, но что они сеют, и кто будет кушать эти хлеба — неведомо никому. Кушая хлеб насущный, мы по достоинству оцениваем его вкусовые качества. Хлебушек духовный оценивается так же.

Вернемся к оазисам и пустыне. Тебе, Влад, начитанному и интеллектуально развитому человеку, известно, что оазисы существуют не вечно. Их заносит зыбучими песками, они высыхают от недостатка поступающей влаги, проваливаются в тартарары во время сейсмических проявлений, затем возникают в других местах, и люди снова пьют из них воду. Однако стоит заметить, что вода в этих оазисах есть порождение потребности человеческого существа: все время хочется пить. Ум человека — это такое порождение, что все время требует. Здесь, в диктовке Анастасии, об этом хорошо сказано, повторяться не будем. Ум — слуга человека, а человеческие потребности вам хорошо известны. Насытить ум практически невозможно, поэтому «эксодусы» пили, пьют и будут пить, покуда не поймут, что хотят пить другую воду и кушать другие хлеба — хлеба Духа, коих Быков очень боится. Как он сам однажды выразился, золотая клетка не для него, имея в виду постоянное пребывание в Ауре Учителя. А ведь такой работяга! И начал неплохо. Да ладно, мы об этом уже говорили. Однажды он запросил у меня духовного водительства для своей «общины». Я ему отказал: он был не готов, как говорили древние индоарии и впоследствии индусы, «убить свой ум». Кто ж на такое согласится? Лишиться такого исполнительного слуги — это значит сесть за парту в аудитории Водхара-Тобо. Еще Великие Учителя Белого Гималайского Братства никогда не брали себе учеников, которые занимались иными практиками и изучали азы Духа у иных мастеров. Влад, это ответ на твой вопрос. Всего пять слов, все остальное для общего развития сознания, ну и что вполне прогнозируемо — вызов тем, кто если еще не осудил меня, то обязательно осудит.

Учитель

29.10.2020 г.

 

http://www.anvaya.ru/