Духовность > Рикла

Перспектива ближайшего будущего

Оторванность от Природы — самое страшное, самое чудовищное преступление человека против самого себя.

ЭтТаРий-Коган

11.07.2013 г.

Учитель Прапите

Ближайшие десять лет кардинально изменят условия существования человека в формах Планеты.

Пища с прилавков магазинов скоро станет непригодна даже на корм собакам. Те продукты, которые сегодня еще находятся в графе «условно съедобно», скоро попадут под волну заражения, и от них тоже придется отказаться.

Следует признать, что в известном библейском стихе «…не то оскверняет человека, что входит в уста его, но то оскверняет человека, что исходит из уст его…», первая половина утратила элемент отрицания.

Будете питаться подножным кормом (ягоды, грибы, травы, коренья), ибо доверять можно будет только тому, что выращено на своей земле и создано (приготовлено) своими руками. Это при условии, что ареалом произрастания овощей, фруктов, растений будут территории, не отравленные токсичными выделениями, которые будут просачиваться на поверхность из недр Планеты, или ядами, искусственно созданными самим человеком. Воздействие многих из них пролонгированное, они годами накапливаются в организме, приводя сначала к незначительным, почти незаметным изменениям в здоровье, поэтому у людей будет складываться впечатление, что они живут, дышат полной грудью, ведут активную деятельность, что-то создают (производят) и даже творят. Самое страшное, что они даже не заметят, как умерли и были вычеркнуты из плана общепланетарной эволюции. Все последующие годы своего воплощения на Земле они проведут в полной бессознательности. Им будет лишь казаться, что они и этот мир вокруг существуют, в действительности их уже не будет, ибо умереть для общепланетарной эволюции — означает конец эволюции собственной.

Вспомните слова Аджа Водхара: «Умереть не страшно, страшно умереть и остаться жить».

В первом случае вы изменяете форму и продолжаете свой путь развития в иных сферах мироздания, то есть — эволюционируете, что соответствует принципа семеричного универсума.

Во втором вы оказываетесь в ловушке, из которой не выбраться самостоятельно, ибо сознание не способно распознать ее; движение жизни замедляется, и вы незаметно для себя останавливаетесь — перестаете двигаться по пути развития, иными словами — перестаете эволюционировать. Это самая страшная смерть, которая может постичь человека — смерть вне физического тела - разотождествление оболочки с высшими принципами человеческого существа.

Сложившаяся ситуация заставит человека вернуться к истокам своего бытия на Земле. Люди будут искать прибежища в лесах, уходить выше в горы, восстанавливать заброшенные деревни, осваивать забытые ремесла.

Перестраиваться нужно уже сейчас — работать на опережение, не ждать пока «жизнь заставит». И в первую очередь перестраивать свое сознание. Очевидно, что концепция «после нас — хоть потоп» и «на нашу жизнь и жизнь наших детей хватит» являет запущенный в сознании человечества механизм саморазрушения. Пора перестать мыслить критерием «на нашу жизнь», «на это воплощение», ибо будут следующие, и на какую Землю мы вернемся в следующих жизнях, зависит от нас сейчас. Без усвоения этого факта простое переселение «на природу» ситуацию не спасет.

В пространстве существует перспектива, что в недалеком будущем, чтобы сохранить в чистоте оставленные на Земле Учителем Зерна Знаний, придется уходить «в резервацию» — на полное самодостаточное существование и самообеспечение. Вам это ничего не напоминает?

Это не только наш Путь. Сегодня многие семьи, особенно многодетные, объединяются в экопоселения и общины, покидая «цивилизованный мир», чтобы сохранить своих детей, сохранить их будущее, а значит, будущее Земли. К ним примыкают люди, которые не видят возможности дальнейшего существования в современном обществе. Подобные процессы уже происходят в мире, не только в России, а в скором времени они расширятся повсеместно.

Рикла никогда не ошибался. Не ошибся Мастер и когда сказал эти пророческие слова:

«Однажды земля спасет вас, и не будет на Планете ничего дороже, чем незараженный, пригодный для жизни кусок земли. А таких, поверьте мне, будет немного».

24-25.10.2021 г.

http://www.anvaya.ru/