Духовность > Рикла

Августина, требую ответ!

Августина, требую ответ!

Учитель

25.01.2020 г.

Здравствуй, Анвайя!

Вчера, получив рекламный лист о проведении семинара в СПб для распространения, увидела в названии «Тэогония Звука» напечатанную букву «э». Я восприняла это, как грамматическую ошибку. Точно такое же объявление, но с другими датами, было на семинаре в Омске, с 19-22 декабря 2019 года. Мне объяснили, что теперь так нужно. Не могла не написать. Режет глаз буква «Э». В третьем томе «Тринософии Огня», стр.194-196, везде — Теогония Звука. Пожалуйста, ответьте.

Августина

г. Санкт-Петербург

20.01.2020 г.

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ, КТО ПОЯСНЯЛ?

 

Августина, Учитель задал вопрос, но не получил ответ.

Как-то некорректно!

Ваше молчание по отношению не только к Учителю, но и любому другому человеку может вызвать противоречивые чувства у… «другого человека»:

 

Вариант 1

Сказала — и спряталась за спину другого.

 

Вариант 2

Сказала — и не решилась (испугалась) произнести имя.

 

Вариант 3

Сказала — и… потом задумалась.

 

Вóроны, вóроны, вóроны, везде вóроны, летают над землей, клекочут, сеют семена заразы в благодатную почву…

А что, если все проще: нет варианта 1, нет варианта 2, нет варианта 3, а просто у кого-то появилось желание укусить, уползти в высокие травы и ждать, куда проникнет яд и какие вызовет реакции человеческого организма, а вдруг…

Или… Корпоративная этика?!!

Корпоративная этика может трактоваться только как корпоративное покрывательство, и не иначе. Этика давно перестала быть этикой в общепринятом смысле этого слова. Просто это понятие очень удобно для разрешения многих проблемных моментов, мягко скажем, не очень искренних людей, которым есть, что скрывать, и есть, за кем или чем прятаться. Правда, удобно?

Поводырь

25.01.2020 г.

 

 

* * *

 

Ульяна!

 

«Преклоняясь к моим стопам», ты решила Меня контролировать, забыв извечную Истину: «И от Меня это было…»

Напоминаю:

Я искренне благодарю Тебя Учитель за всё, что Ты дал и даёшь мне и детям. За всё, что Ты сделал и делаешь для нас.

Я очень Тебя люблю.

Преклоняюсь к Твоим стопам.

Твоя дочь Ульяна.

 

Так вот, если преклоняешься, то преклоняйся, но не поклоняйся, ибо этими мотивами пронизан весь текст твоего столь содержательного письма к Учителю, которое Он, по понятным причинам, пока публиковать не стал. Еще один шаг в эту сторону — и мы расставим точки над «i»… Ты своими действиями практически заставляешь меня обнажить Истину, но голая, она нелицеприятна для человека: если есть стыд, то можно сгореть от стыда. Если его нет, то «желтая» палата гарантирована. Я предпочитаю первое, но ты к этому не готова. Нет того количества стыда, поэтому он не обладает той силой, чтобы вырваться на свободу и точно расставить акценты в своих взаимоотношениях с детьми, мужьями, Учителем, и… и… и…

Поводырь

25.01.2020 г.

 

http://www.anvaya.ru/